Дано, что tgα=20/21. Определи косинус этого угла. Ответ: cosα=? (дробь не сокращай).


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

тангенс а=20/21

катангенс а=21/20

синус а= тангенс а / катангенс а = 20/21 : 21/20 = 400/441

косинус а= катангенс а / тангенс а=21/20 :20/21 =441/400 = 1.1025