К раствору, состоящему из 70 гр воды и 20 гр хлорида аммония, добавили 50 гр воды. Вычислите

массовую долю соли (в процентах) в полученном растворе ПЖ решите

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

В полученном растворе

масса соли 20 г

масса воды 70+50=120 г

масса раствора 20+120=140г

Значит %соли=20*100/140=14,3%


1 0