3. Точка K середина отрезка CD, точка M— середина отрезка СК. Найдите CM, MK, KD ecли CD=6 см.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

СМ= 1,5см

MK= 1,5см

KD= 3см

Объяснение:

Точка К является серединой отрезка CD, то СК=КD=1/2*CD= 6/2= 3см;

Точка М является серединой отрезка CК, то СМ=МК=1/2*СК= 3/2=1,5см;

Если что-то непонятно, пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid