У трикутнику АВС на сторонах АВ та ВС позначені точки D та Е такі, що угол А = углу DВЕ. Яка з

даних рівностей є правильною? А ВD : ВА = ВЕ : ВС В ВС : ВD = DЕ : АС Б АС : ВD = ВЕ : ЕС Г ВЕ : АВ = DЕ : АС

Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

Ответ:

AB=AM+MB =6

△ABC~△AKM (по двум углам)

AC/AM = AB/AK <=> AC= AM *AB/AK =4*6 =24

KC=AC-AK =24-1 =23