периметр прямоугольного треугольника равен 72 см.Найдите его стороны ,если они относятся как

3:4:5.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ: а=18см, б=24см, с=30см

Объяснение:

3:4:5

3x:4x:5x

3x+4x+5x=72

12x=72

x=6

3x=6*3=18

4x=6*4=24

5x=6*5=30