Дано: ТреугольникАВС подобен Треугольнику А1В1С1 тороны треугольника относятся как4:5:6 Которые

сторона=0,8м. Найти стороны треугольника: т.е а,в,с? Помогитепожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

С)

Объяснение: Меньшая сторона треугольника составляет 4 части и равна 0.8 м. Узнаем . сколько приходится на одну часть :

0.8:4=0.2

Вторая сторона сторона составляет  5 частей , значит , она равна

0.2·5=1(м)

третья сторона---6 ч и равна :

0.2·6=1.2 (м)

Если не правильно прости