4. В равнобокой трапеции сумма углов при большем основании равна 108°. Найдите углы трапеции. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

При большом основании равнобокой трапеции углы равны, то есть по 108/2=54 градусов

Сумма углов при меньшем основании равна 360-108=252градуса

При меньшем основании равнобокой трапеции углы равны, то есть по 252/2=126 градусов

Углы трапеции равны: 54; 126; 54; 126

Объяснение: