В треугольнике АБС угол С равен 90 градусам,СН-высота,АБ=36 sin A=2/3 НАЙДИТЕ АН


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

Объяснение:

AB=\frac{CB}{sin\alpha } \\CB=AB*sin\alpha =36*\frac{2}{3} =24

AC по теореме Пифагора AC=\sqrt{36^{2}-24^{2}  } =\sqrt{12*60} =\sqrt{4*3*3*4*5} =12\sqrt{5}

AH=\frac{AC}{AB} =\frac{12\sqrt{5} }{36} =\frac{\sqrt{5} }{3}