в треугольнике ABC AB=AC Медиана к боковой стороне делит высоту, проведенную к основанию на отрезки

больший из которых равен 12см. найдите длину этой высоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:  18 см

Объяснение:

В данном случае высота является и медианой. Точка О - пересечения медиан  делит их, а значит и нашу высоту в отношении 2:1.

ВО=12 см. Значит ОN=12/2=6 см. Высота ВN=12+6=18 см.