1. Один из смежных углов 103°. Найдите другой смежный угол.2. Один из смежных углов на 36 °

большедругого. Найдите смежные углы.3. При пересечении двух прямых один изуглов равен 162°. Найдитеобразовавшиеся острые углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1. 180-103= 77°

2. х - острый угол

х+36 - другой смежный угол

х+х+36=180

2х+36=180

2х=180-36

2х=144

х=144:2

х=72 - острый угол

другой смежный угол = 72+36=108°

3. 180-162=18° - острый угол

другой острый угол тоже равен 18° т.к. они вертикальные

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

1)77

2) 72 И 108

3)162, 18 и 18

Объяснение:

1)180-103=77

2)x+x+36=180

2х=144

х=144÷2

х=72 первый угол

72+36= 108 второй угол

3)180-162=18смежные

180-162=18смежные

162=162 т.к. вертикальные