Средняя линия равнобедренного треугольника, па- раллельная основанию, равна 6 см. Найдите стороны

дан-ного треугольника, если его периметр равен 46 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

Ответ:

основание =6*2=12см, две равные боковые стороны (46-12)/2=17 см