Дано ABCD трапеция ,угол A равен 37°, угол c равен 126° найти угол D ,угол Bс решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.

Ответ:

В 143° D 54°

Объяснение:

  1. А+В=180°, отсюда следует В =180°-А=180°-37°=143°
  2. А+В+С+D=360, отсюда следует 360°-А-В-С=54°
Отвечает Лис Азат.

Дано: АВСD трапеция

угол А = 37°

угол С = 126°

Решения:

угол А = угол В = угол С = угол D = 180°

1)

угол А = угол В = угол = 180°

угол В = 180° - угол А

угол В = 180° - 37° = 143°

2)

угол С = угол D = 180°

угол D = 180° - угол С

угол D = 180° - 126° = 54°