Помогите составить и решить обратную задачу. Почтальон принёс в один день 5 писем,а на следующий

день на 4 письма больше.Сколько писем почтальон принёс за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовненко Максим.

Ответ:

1) 5+4=9 писем почтальон принес на второй день

2) 5+9=14 писем почтальон принес за 2 дня.

Пошаговое объяснение:

Мама купила в один день 4 яблока, а на следущий день на 2 яблока меньше. Сколько яблок мама купила за 2 дня?

1) 4-2=2 яблока купила на второй день

2) 4+2=6 яблок за два дня