Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 11 см, а периметр квадрата 8 см (π ≈

3,14).Пожалуйста помогите, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алиса.

Ответ:

90,985 {см}^{2}

Пошаговое объяснение:

Я знаю это будет правильно мы такое проходили

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

90,985 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 11/2 = 5,5 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 5,5² = 94,985 см²

Сторона квадрата: 8/4 = 2 см

Площадь квадрата: 2²  = 4 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

94,985 - 4 = 90,985 см²