Точка К принадлежит отрезку АВ, длина которого 15 см. Чему равны отрезки АК и ВК, если отрезок АК в

четыре раза больше отрезка ВК ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.

Ответ:

4х+х=15

5х=15

х=3-вк

Ак-4х=4*3=12

Объяснение: