Одна сторона прямоугольника на 6 см больше другой. Периметр равен 44 см. Вычисли стороны

прямоугольника Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Асатурян Нвер.

Объяснение:

Нехай 1 сторона х тоді друга х+6

(х+х+6)•2=44

2х+6=44:2

2х=22-6

2х=16

Х=8(перша сторона)

х+6=8+6=14(друга сторона)

1 0