Известно, что K - середина отрезка JL, а точка M - середина отрезка LN. Если КМ = 14дм, то

вычислите длину отрезка NJ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нугаева Ксюша.

Ответ:  JN=28 дм.

Объяснение:

КМ=14дм. КМ=KL+LM, но KL=JK и LM=MN. Значит JN=2(KL+LM)=2*14=28 дм.