Для перевозки груза потребовалось 30 машин грузоподъемностью 9 тонн. Сколько

нужно машин грузоподъемностью 5 тонн, чтобы перевезти тот же груз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Кристина.

Ответ:

54 машины.

Пошаговое объяснение:

1) 30*9=270 тонн весит весь груз.

2) 270:5=54 машины грузоподъёмностью в 5т.

Отвечает Динисламов Тимур.

Ответ:

1) 30 × 9 = 270 тонн, это общий вес груза

2) 270 ÷ 5 = 54 машин , столько машин надо чтобы перевести груз

Ответ: 54 машин для перевозки груза 270 тонн