ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООО Развернутый угол АВС разделен лучом ВК на два угла, один из которых

на 56 градусов больше другого. Найдите образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.

Ответ:

развёрнутый угол равен 180 градусам

ABC это развёрнутый угол

BK делит развернутый угол ABC на два угла

допустим угол ABК является x

тогда угол КВС равен х+56

от этого исходит уравнение

х + (х + 56) = 180

или же

2х + 56 = 180

2 х = 180 - 56

2х = 124

х= 62

угол ABК равен 62 градуса

следовательно угол КВС равен 62 + 56= 118 градусов