Сколько спирта необходимо сжечь, чтобы нагреть стальную деталь массой 300 г от 20 до 120 ⁰С? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевская Ангелина.

Дано:

m2 = 0,3 кг

Δt = 100°C

__________

Найти:

m1 - ?

Решение:

Q отданное = Q принятое

Q отданное = q * m1

Q принятое = c * m2 * Δt

q * m1 = c * m2 * зt\\m1 = \frac{c * m2 * зt}{q} \\m1 = \frac{500 * 0,3 * 100}{2,7*10^7} = 0,0005  кг

Ответ: 0,5 г спирта необходимо