Сколько спирта необходимо сжечь, чтобы нагреть стальную деталь массой 500г от 20 до 120°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Дано t1=20C   t2=120C   m=500 г   q=       M- ?

Q1=Q2
q*M=c*m*(t2-t1)

M=c*m*(t2-t1)/q=500*0,5*100/2,7*10^7=9,26*10^-4 кг=0,926 г