Найдите площадь поверхности правильной треугольной призмы, ребра которой равны 1 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

S полн. пов=3+3/2 см кв.

Объяснение:

S полн.пов=Sбок.пов+2Sосн

S бок.пов=Р осн×Н

Sосн =(а^2√3)/4

Sполн. пов=3×1×1+2×(1^2×√3)/4=3+√3/2