Найдите нули функции y=x^2+x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Ксения.

Ответ:

2 и - 3

Объяснение:

Чтобы найти нули ф-ции y=f(x), необходимо решить уравнение f(x) =0

f(x) =  {x}^{2}  + x  - 6   \\  {x}^{2} + x - 6 = 0 \\ d = 1 - 4 \times ( - 6) = 25 \\ x1 =  \frac{ - 1 +  \sqrt{25} }{2}   = 2 \\ x2 =  \frac{ - 1 -  \sqrt{25} }{2}  =  - 3

Таким образом, значениями, при которой ф-ция будет равна нулю, будут 2 и - 3