СРОЧНО!!!ПРОШУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Вычисли радиус окружности, описанной около

треугольника, если один из его углов равен 60°, а противолежащая ему сторона равна 42 см. (Если в ответе корней нет, то под знаком корня пиши 1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Ответ:

по теореме синусов

2R = 42/sin(60°)

2R = 42/(√3/2)

2R = 42*2/√3

R = 42/√3 = 14√3 см

Объяснение: