На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ. На отрезке СВ взята точка D, которая делит его в

отношении 4:5, считая от точки С. Найдите расстояние между серединами отрезков АС и DВ, если СD= 16см​

Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

A____*____C____D__*__B

DB=5/4 CD =16*5/4 =20

AC=CB =CD+DB =16+20 =36

L= AC/2 +CD +DB/2 =18+16+10 =44