4. При пересечении двух прямых образовалось четыре угла меньшие раз- вернутого. Найдите эти углы,

зная, что один из них на 30° меньше дру-ого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.

Ответ:

2 угла равны 105 градусов, еще 2 равны 65 градусов

Объяснение:

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

Объяснение:

Пусть градусная мера одного угла будет х, тогда градусная мера второго угла будет х-30. Сумма смежных углов равна 180°. Составляем уравнение.

х+(х-30)=180

2х=180+30

2х=210

х=210/2

х=105° градусная мера одного угла.

105°-30°=75° градусная мера второго угла.

Вертикальные углы равны между собой.

Ответ: 105°; 75°; 105°; 75°