Одна из сторон треугольника равна 18 см, его периметр равен 48 см. Найдите две другие его стороны,

если их разность равна 6 см. Определите вид треугольника. срочно памагити плииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

12 см, 18 см.

Объяснение:

48-18=30 см   сумма двух других сторон

Пусть одна из них х см, тогда другая 30-х см.

30-х-х=6

2х=24

х=12

Одна сторона 12 см, другая 30-12=18 см

Две стороны равны, значит, данный треугольник - равнобедренный.