ABCD – ромб. Найдите углы ромба, если сторона АВ ромба образует с диагоналями углы 70°,2O°.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

Ответ:

140°;40°;140°;40°

Объяснение:

Диагонали являются так же и биссектрисами ромба. Поэтому, мы просто умножаем их на 2, и получаем сами углы.

Отвечает DELETED.

Ответ:

∠ АВС = 140 °

∠ BAD = 40°

∠ ADC = 140

∠ BCD = 40°.

Объяснение:

Диагонали ромба являются биссектрисами его углов.

Следовательно, углы равны:

∠ АВС = ∠ADC = 70 * 2 = 140 °;

∠ BAD = ∠BCD = 20 * 2 = 40°.

Ответ:

∠ АВС = 140 °

∠ BAD = 40°

∠ ADC = 140

∠ BCD = 40°.