Периметр параллелограмма равен 80см. Найти стороны параллелограмма если одна из них на 14 см меньше

другой .​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиляев Виталий.

Ответ:

80 - периметр, х - 1 сторона, х + 14

(2х+14)*2=80см

2х+14=40см

2х=26

х=13 - 1 сторона

13+14=27 - 2 сторона

ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СТОРОНЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА РАВНЫ

Отвечает Антаев Ралиф.

Объяснение:

Полупериметр= 80:2=40

(40-14):2=13- меньшая сторона

13+14=27-большая сторона