ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ТО РАСПИШИТЕ РЕШЕНИЕ!!! Луч С делит угол ав на два угла так, что

угол ас : угол вс равно 7 : 12. Найти эти углы если угол ав равен 162 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Насыров Тимур.

Відповідь: 59,7 и 102,3

Пояснення:

7x+12x=162

19x=162

x=8,53

Первый угол=8,53*7=59,7°

Второй цгол =8,53*12=102,3°