Вася приехал из Москвы в Саратов за 9 часов . Первые 2 часа двигался со скоростью 75км/ч ,

скоростью в последующие была меньше на 8км/час, а остаток пути он преодолел со скоростью 85км/час . Сколько километров проехал Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

75кс/ч×2ч=150км

75км/ч-8км/ч=67км/ч

67км/ч×2ч=134км

9ч-2ч-2ч=5ч

85км/ч×5ч=425км

425км+150км+134км=709км

ответ:709км