даны векторы а (-2:-4) и b(2:-1). найдите координаты и длину вектора m=2a+3b ( над буквами знак

вектора )

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.

m=2a+3b =(-4;-8)+(6;-3)=(2;-11)

Длина этого вектора равна √(4+121)=√125=5√5

Отвечает Гулак Рома.

Ответ:

m=2a+3b =(-4;-8)+(6;-3)=(2;-11)

Длина этого вектора равна √(4+121)=√125=5√5

Объяснение: