в пямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника AOB,если

CAD=30 гр. ,BD=16см. решите пожалуйста 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ: 24

Объяснение: Диагональ BD=AC следовательно AC=16. Рассмотрим треугольник АСD, он прямоугольный, угол CAD=30гр, следовательно синус sin30= CD/16, следовательно CD=8.

Треугольник AOB, ВО=АО=8 (диагонали делятся точкой пополам) и АВ=8, следовательно Периметр= 8+8+8=24