Луч KA разделил угол MKC равный 125° на два угла, градусные меры полученых углов относяться, как

2:3. Найди эти углы.Дам 20 баллов пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

Ответ:

50 градусов, 75 градусов

Объяснение:

2х + 3х = 125

5x = 125

x = 25

(2x) = 2 * 25 = 50

(3x) = 3 * 25 = 75

50 + 75 = 125