отрезок, длина которого равна 16 см, разделили на три неравных отрезка. расстояние между серединами

крайних отрезков равна 12 см. найдите длину среднего отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:Пусть одна половинка х, вторая у, а тот отрезок посередине А

Тогда будет система

2х+2у+А=16

х+у+А=12

Вычтем из верхнего нижнее и получим

х+у=4

Подставим это в нижнее уравнение и посчитаем

А = 8