В треугольнике АВС проведена биссектриса АК. Найдите градусную величину угла АКС, если угол

АВС=82°, а угол КАС=17°

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Ответ:

99°

Объяснение:

∠KAC=∠ BAK=17° по условию

180°=∠ABC+∠BAC+∠BCA

∠ BAC=∠KAC+∠BAK=17+17=34°

∠BCA=180-∠ABC-∠BAC=180-82-34=64°

180°=∠KAC+∠AKC+∠BCA

∠ AKC=180°-∠KAC- ∠ BCA

∠AKC=180°-17°-64°=99°