.Стороны данного треугольника равны соответственно 15 см , 25 см и 30 см . Найдите стороны

треугольника , подобного данному , если его периметр равен 35 см , с решением . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . :-(​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

7,5. 12,5 15

Объяснение:

P=15+25+30=70см

P2=35 70÷2

Отсюда 15÷2=7,5см

25÷2=12,5см

30÷2=15см