В четырёхугольнике АВСД стороны АВ=СД=11, АД=5СМ если АБ И СД парралельны найдите периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

Ответ:

Периметр параллелограмма АВСД: P =  32 см

Объяснение:

Если в четырёхугольнике две стороны равны и параллельны, то этот четырёхугольник параллелограмм.

АВ=СД и  АБ И СД параллельны, значит четырёхугольник АВСД параллелограмм. Из этого следует, что АД=ВС = 5СМ.

Периметр параллелограмма АВСД: P=2(a+b) = 2*(11+5)= 32 см