Основанием прямоугольного параллелепипеду служит квадрат, длина стороны которой равна 8 см.

Вычислите объём параллелепипеда, если длина его бокового ребра равна 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.

Ответ: 1024 куб.см

Объяснение:

V=a*b*c, где

а=b, тк основание квадрат со стороной 8см;

с=16 (ребро боковое)

значит , V=8*8*16=1024

Успехов! justDavid