В равнобедренном треугольнике АBC с основанием АС проведена биссектриса BD . Найдите угол АВC если

угол АВD равен 25 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.

Ответ:

АВС = АВD+DBA=25+25=50*

ответ: 50*

Объяснение:

Точно не уверен, но вроде так

Отвечает Кенжебаев Мади.

Ответ:

50 градусов

Объяснение:

Если угол АВД 25 то угол СВД тоже будет 25 по свойству биссектрисы значит угол АВС равен к 50