Срочно!! Найдите площадь основания цилиндра если площадь его боковой поверхности равна 352П см^2,

а его образующая 22 см

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

64π см²

Объяснение:

Дано

Цилиндр

Sбок=352π см² площадь боковой поверхности цилиндра

h=22см высота цилиндра.

Sосн.=?

Решение.

Формула нахождения площади боковой поверхности цилиндра

Sбок=2πRh

Найдем радиус цилиндра.

R=Sбок/2πh

R=352π/(2*22π)=352π/44π=8 см радиус основания.

Формула нахождения площади круга.

Sосн=πR²

Sосн=8²π=64π см² площадь основания цилиндра.