Найдите неизвестный член пропорции 7х:6 = 49:14​ (математика)


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

7х / 6 = 49/14

7х = 6*49 / 14

7х = 294/14

7х = 21

х = 21 : 7

х = 3

Ответ : 3