B) Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 19800​


Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

Ответ:

Выпуклый многоугольник имеет 112 сторон.

Объяснение:

180(n-2) - Сумма углов выпуклого n-угольника

Эта сумма уже известна, поэтому получается уравнение:

180 * (n-2) = 19800

n-2 = 19800 / 180

n-2 = 110

n = 110 + 2

n = 112