Sin30⁰•cos60⁰-cos²120⁰+sin135⁰•cos90⁰;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ:

0.

Объяснение:

sin30⁰•cos60⁰-cos²120⁰+sin135⁰•cos90⁰ = 1/2•1/2 - cos²(180⁰-60°) + sin135°•cos90⁰; = 1/4 - cos²60° + sin135°•0 = 1/4 - (1/2)² + 0 = 1/4 - 1/4 = 0.