1. Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше другой, а его периметр ра- вен 48 см. Найдите

стороны параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Ответ снизу

Объяснение:

а=х

б=х+6

Р=48см

Р= 2(а+б)

48= 2*(х+х+6)

48= 2*(2х+6)

48= 4х+12

48-12=4х

36=4х

9=х тогда а=9см

б=х+6= 9+6= 15см