на стороне AB треугольника взята точка D .Найдите стотрону AB треугольника, если AD =5 см ,BD =6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Ответ:

11

Объяснение:

AD + BD = 5+6 = 11

точка D делит сторону на два отрезка, 5 см и 6 см, просто прибавь их.

Отвечает Черенкова Настя.

Ответ:

12

Объяснение:

5+6=12(см)-длина стороны АВ