В треугольнике абс угол с равен 90 градусов тангенс угла а равен 0,75 ас равно 8 найти аб


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.

BC\AC =tgA
BC= AC*tgA = 8* 0, 75 = 6
AB найдем по теореме Пифагора
AB^2 = BC^2  + AC^2 
AB= sqr( 36 + 64) =sqr100 =10 см