Знайдіть суміжні кути якщо один із них на 40 градусів менший від іншого


Ответы на вопрос

Отвечает Балтгалов Данил.

Ответ:

Первый угол 70°

Второй смежный угол  110°

Объяснение:

Пусть первый угол х°. Тогда второй угол (х+40)° Известно, что сумма смежных углов равна 180°. Составим и решим уравнение

х+х+40= 180

2х+40= 180

2 х=140°

х= 70°

Первый угол 70°

Второй смежный угол 70+40= 110°