СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Периметр равнобедренного треугольника равен 27 см, средняя линия MN,

параллельная боковой стороне ВС, равна 6 см. Найдите все стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.

Ответ:

12 см, 12 см, 3 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна. Боковые стороны равнобедренного треугольника равны.

ВС = 6*2=12 см

27-2*12 = 3 (см) основание треугольника