Найти все углы при пересечении двух прямых если градусные меры двух из них относятся как 4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

1 угол равен 4 части

2 угол - 5 частей

4+5=9 частей всего

180/9=20градусов

20*4=80 градусов

20*5=100градусов

ОТВЕТ: 100градусов, 80градусов, 100градусов, 80градусов.